В мариупольской больнице уже месяц находится мужчина без памяти (ФОТО)

03.08.2012 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В мариупольской больнице уже месяц находится мужчина без памяти (ФОТО)

Уже месяц, как в неврологическом отделении горбольницы №9 находится мужчина лет 50–ти, личные данные и место проживания которого врачи не знают.

«Его к нам доставили 3 июля из сосудистого центра нейрохирургического отделения горбольницы №5. По словам врачей  центра, мужчина у них находился с 5 мая, сюда его доставила скорая помощь, подобравшая на улице», -  рассказала  и.о. заведующей неврологическим отделением горбольницы №9 Ольга Касьянова.

Когда больной поступил в сосудистый центр, при нем не было никаких документов, удостоверяющих личность.  Ввиду болезни (у пациента был инсульт), мужчина говорит плохо,  не всегда внятно.

«Больной называет себя Славиком, а когда его к нам доставили, там значилась фамилия Линик. Но его ли это имя и фамилия, точно установить не удалось. О больном мы сразу же сообщили в милицию», - рассказывает Ольга Владимировна.

По собственной инициативе медперсонал отделения пытался навести справки о пациенте, обзванивали мариупольцев с фамилией Линик, узнавали, не пропал ли у них родственник.

Медики отмечают, что сейчас состояние Славика стабильное, он может самостоятельно передвигаться, но мужчина требует постоянного ухода – он не может сам есть и ходить в туалет.

«Пока лето, пациент не нуждается в теплой одежде, временно он находится у нас, но долго так продолжаться не может, ведь это больница, а не общежитие. Очень надеемся, что родственники или знакомые Славика найдутся», - говорит Ольга Касьянова и надеется, что особые приметы  помогут его опознать».

Сейчас Славику обеспечен надлежащий уход. Его отлично кормят. К примеру, сегодня на обед ему давали борщ, плов  с мясом и компот. Аппетитный обед вызвал у пациента улыбку. В целом же он выглядит измученным.

К слову, к судьбе больного подключился и директор городского центра по обслуживанию лиц без определенного места жительства Сергей Кравченко.  Он также намерен обратиться в милицию, чтобы мужчину проверили по имеющейся базе данных, в том числе и лиц, имеющих судимость.


По материалам: www.0629.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх