Налоговики взялись за "теневых" курортников

16.08.2012 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики взялись за "теневых" курортников

Власти Славянска поручили налоговой инспекции в короткий срок организовать жесткий учет реально проживающих в частном секторе близ санаториев «Славкурорта» иногородних пациентов здравниц.

По данным налоговиков, на начало августа в домах славянцев квартируют порядка семидесяти гостей из разных уголков Украины. Именно за них хозяева уплатили узаконенный сбор в местную казну. Но власти доказывают, что фактически в курортном поселке обитает до полутысячи человек ежемесячно.

- Проблема безучетного проживания пациентов здравниц в частных домах существует, и она обостряется в пиковые месяцы нагрузки: с мая по сентябрь, - пояснил «Донбассу» главврач санатория «Юбилейный» Алексей Яковленко. - Немалой части отдыхающих не по карману оплатить проживание в наших корпусах, и они снимают койки по соседству. К сожалению, у нас нет возможности заставить владельцев жилья оформить в налоговой инспекции своих постояльцев.

Но организатор подчеркнул, что как депутат местного органа самоуправления он не раз проводил встречи с избирателями в поселке и призывал земляков позаботиться о наполнении местной казны легализацией тысяч отдыхающих за сезон иногородних.

- Интересно, что люди и не возражают, прося лишь одно: дескать, пусть собранные средства направляются на благоустройство улиц, на ремонт водовода и освещения в их поселке, - заявил врач. - Но я уточнил: на это власти не пойдут, а ремонт будет вестись на общих основаниях.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, преступление, налоговая милиция, отдых
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх