В Донецкой области стало больше плательщиков земельного налога

29.08.2012 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области стало больше плательщиков земельного налога

В сравнении с аналогичным периодом в прошлом году в Донецкой области количество зарегистрированных плательщиков земельного налога - юридических лиц увеличилось на 122 субъекта ведения хозяйствования и составляет свыше 10 тысяч. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Поступления платежей за землепользование за 7 месяцев текущего года составили 542,9 млн.грн., что на 51 млн.грн. больше аналогичного периода в прошлом году.

«С целью привлечения к налогообложению плательщиков налоговыми органами области постоянно проводится ряд мероприятий по контролю за полнотой привлечения к уплате с использованием баз данных других государственных органов, - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - Скажем, за счет проведения сверок с данными отделов управления земельных ресурсов относительно площадей земельных участков, которые находятся в пользовании, привлечено к уплате 36 субъектов ведения хозяйствования, дополнительные начисления составили 451,5 тыс.грн. За счет проведения сверок с данными БТИ относительно зарегистрированных прав собственности на недвижимое имущество привлечено к уплате 16 субъектов ведения хозяйствования, сумма дополнительных начислений составила 96,3 тыс.грн. За счет ежемесячного получения от местных органов власти решений относительно предоставления и исключения земельных участков и информации от землеустроительных органов обеспечено своевременное привлечение к налогообложению 148 СПД с общей суммой начислений свыше 9 млн.грн».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бюджет, налог, земля, налоговая администрация,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх