В донецкой школе реконструировали котельную

17.09.2012 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В донецкой школе реконструировали котельную

Донецк уверено движется к тому, чтобы по минимуму использовать дорогие теплоносители и находить альтернативные  возможности  качественно отапливать жилищный фонд и объекты соцкультбыта. В  рамках подготовки к отопительному сезону 2012-2013 года  коммунальное предприятие «Теплосеть» выполнило  реконструкцию котельной ОШ № 84 в Петровском районе. Об этом donbass.ua сообщили в главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

В частности, при реконструкции котельной физически и морально устаревшие котлы НИИСТУ-5 с низким КПД были заменены на современные твердотопливные котлы пиролизного типа.  Эти котлы способны работать на любом твердом топливе, в том числе и на древесных пеллетах. КПД  таких котлов  составляет практически 100%. Котлы КВГТ имеют сертификат соответствия,  и отвечают всем требованиям безопасности и санитарным нормам.

Также в рамках реконструкции  котельной заменено устаревшее насосное оборудование на новое фирмы Calpeda.

Реализация данного проекта  позволит  повысить качество услуг по предоставлению тепла, а за счет снижения себестоимости производства тепловой энергии обеспечит увеличение рентабельности котельной.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх