Андрей Шишацкий открыл мемориал воинам-интернационалистам (ФОТО)

24.09.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Шишацкий открыл мемориал воинам-интернационалистам (ФОТО)

В субботу, 22 сентября, в парке культуры и отдыха им. Г.И. Петровского в День партизанской славы, образования партизанского и подпольного движения на Донбассе, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий торжественно открыл военно-патриотический мемориал воинам-интернационалистам. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В мероприятии приняли участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, руководство Петровского района, ветераны боевых действий в Афганистане, учащиеся общеобразовательных школ района.

Обращаясь к присутствующим на торжественном митинге, Андрей Шишацкий отметил, что важно помнить воинов, которые погибли за 10 лет в Афганистане. «К сожалению, с окончанием Великой Отечественной войны, войны не прекратились и они снова и снова приходили в наш дом», - подчеркнул председатель облгосадминистрации.

Глава региона отметил, что сегодня приятно видеть, как Петровский район превращается в уютный дом. «В этом доме помнят не только трудовую доблесть шахтеров, чем славилась всегда Петровка, но и машиностроителей, и самое важное военную боевую доблесть наших мужчин, в особенности ребят, погибших в Афганистане. Низкий поклон и благодарность родителям, вырастившим героев».

Андрей Шишацкий выразил благодарность воинам-афганцам Петровского района за то, что они перенимают у ветеранов Великой Отечественной войны эстафету патриотического воспитания подрастающего поколения. «Это не пустой звук. Нужно это воспитание для того, чтобы помнили, какая страшная война. Чтобы наша молодежь росла с чувством родины и флага в сердце», - подчеркнул губернатор.

Председатель облгосадминистрации торжественно вручил ключи от легкового автомобиля участнику боевых действий в Афганистане Федулову Виталию Владимировичу.

В завершение митинга память погибших героев была почтена минутой молчания, затем был дан оружейный залп в знак благодарности и уважения к павшим. Представители власти торжественно возложили цветы к новому военно-патриотическому мемориалу.

Торжественные мероприятия продолжились Фестивалем патриотической песни, в котором приняли участие солисты студии эстрадного пения ДК им. Петровского, творческие коллективы. Каждый желающий мог попробовать блюда полевой кухни.

Памятник воинам-интернационалистам

Награждение от губернатора

Торжественное открытие памятника в Донецке

Солдатская слава

Возложение цветов в Донецке

Губернатор открывает памятник

Шишацкий и Лукьянченко



Теги: Донецк, Донбасс, война, Донецкая область, Афганистан, Александр Лукьянченко, памятник, Андрей Шишацкий,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх