Любители алкоголя активно пополняют бюджет Донбасса

28.09.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Любители алкоголя активно пополняют бюджет Донбасса

В августе алкогольная продукция пополнила местный бюджет Донетчины более чем на 6 млн. грн. Об этом donbass.ua сообщили в  пресс-службе ГНС в Донецкой области.

За август 2012 года региональным управлениям контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Донецкой области выдана 1041 новая лицензия (алкоголь - 541, табак - 500). В связи с невнесением очередного платежа за лицензии приостановлено действие 127 лицензий, аннулировано 187 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

За август в местный бюджет по плате за лицензии на право розничной и оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями поступило 5,8 млн. грн., в государственный бюджет по отчислениям от суммы средств, потраченных на рекламу табачных изделий и алкогольных напитков, поступило 3,3 тыс. грн.

За месяц предприятиям-производителям алкогольной продукции отечественного производства и предприятиям-импортерам выдано 3,5 млн. марок акцизного налога. Сумма уплаты за выданные марки - 0,36 млн. грн.

«На протяжении августа было осуществлено 27 проверок субъектов предпринимательской деятельности. В ходе проверок выявлено 42 нарушения действующего законодательства. За обнаруженные нарушения применено финансовых санкций на общую сумму 156,4 тыс. грн.», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, алкоголь, акцизный сбор, , лицензия, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх