Подаренные Славянску троллейбусы уже ездят по городу

03.10.2012 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подаренные Славянску троллейбусы уже ездят по городу

Вчера новые троллейбусы, полученные Славянском в сентябре, начали возить пассажиров.

Троллейбусы, прошедшие обкатку в Донецке, сразу же вышли в обычные рабочие рейсы, вклинившись в график движения старого подвижного состава. Однако пока регулярно будут работать лишь две из пяти новых машин.

Таким образом, вместе с уже действующими на маршруте № 2 будет работать один троллейбус, а на «семерке» - восемь. Весь автопарк начнет работу только через два месяца, когда водители завершат обучение.

Предполагается, что большинство троллейбусов в зимний период времени будут обслуживать пассажиров маршрута «Мкр-н Артема – Железнодорожный вокзал», на «двойке» будет по-прежнему только один. Таким образом, уже сегодня интервал движения «семерки» сократился до семи минут, а зимой будет уменьшен до пяти.

В планах у руководства СТрУ внести изменения в график движения, чтобы троллейбусы начинали работать раньше, а заканчивали позже.

Новые троллейбусы намного комфортнее старых. Во всех машинах установлены кондиционеры, остановки объявляет компьютер, как через динамики внутри салона, так и при помощи электронных табло. Кроме того, все они оборудованы пандусом и специальным местом для инвалидов-колясочников. Единственным недостатком можно назвать лишь то, что в новых ЛАЗах меньше сидячих мест – только 30, по сравнению с прежними ЮМЗ, где их было 45.

По словам главного инженера СТрУ Григория Резника, эти машины безопаснее и надежнее. Помимо прочих технологических новинок, в троллейбусах установлены два бортовых компьютера – один следит за техническим состоянием транспорта, а второй отслеживает движение по маршруту и предоставляет информацию пассажирам.

Выезд новых троллейбусов на маршруты города происходил в торжественной обстановке. Первыми пассажирами стали представители городского руководства. Теперь же оценить все прелести нового городского электротранспорта могут и обычные граждане.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, пассажиры, троллейбус, транспорт, маршрут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх