Бассейн будет работать круглый год!

14.10.2012 16:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бассейн будет работать круглый год!

Артемовский детский сад №36 и городской бассейн «Дельфин» больше не будут отапливаться централизованно городскими монополистами - литовскими концессионерами предприятия «Артемовск-энергия». Вложив инвестиции в новое оборудование, эти социальные объекты за собой «застолбило» ООО «Квант энергия».

На заседании городского исполкома приняли тарифы на их отопление, которые на 10% меньше общегородских. Именно на таких условиях городскими властями было дано добро на модернизацию отопительной системы детского и спортивного учреждений.

- Детский сад отапливался углем, что было и невыгодно, и неудобно. Мы купили автоматическую модульную котельную, проложили новые трубы по всей улице Горького. Сегодня уже проверили: у детей в комнатах тепло, - рассказал главный инженер Мирон Флер.

Вторая котельная будет обслуживать городской бассейн, который до этого времени был привязан к сезону отопления и поэтому оставался экономически убыточным: полгода он не мог принимать посетителей. Теперь, при условии своевременной оплаты за тепло, он будет работать круглогодично. Вложенные 550 тысяч гривен, по словам главного инженера, окупятся за пять лет.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, отопление, детсад, бассейн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх