В Донецкой области 4,5 тысячи фермеров участвуют в правительственной программе

16.10.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области 4,5 тысячи фермеров участвуют в правительственной программе

В Донецкой области продолжается предоставление бюджетной дотации за содержание и сохранность молодняка крупного рогатого скота. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В регионе принята программа о введении дотаций для фермеров. 4500 фермеров в Донецкой области обратились за предоставлением специального финансирования и участвуют в программе. По словам заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Александра Фоменко реализация этих начинаний сталкивается с определенной пассивностью самих селян.

В текущем году правительство выступило с инициативой дотировать увеличение поголовья молодняка именно в частных хозяйствах.

«Правительством была принята программа  по выделению дотации для фермеров, которые имеют до 3 коров и в течение 12 месяцев намерены сохранить молодняк.  Её цель - стабилизация и дальнейшее наращивания численности поголовья коров» - сказал Александр Фоменко.

Одним из главных и неоспоримых преимуществ данной программы является возможность для фермеров  получить живые деньги, столь необходимые на селе.

Главная задача — приостановить вырезание КРС и мотивировать население, держать скот до определенного возраста. Напомним, что 60% молока обеспечены за счет поставок  малых частных хозяйств.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, программа, сельское хозяйство, фермер, корова, поддержка, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх