В Шахтерске аварийная котельная дала тепло

18.10.2012 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Шахтерске аварийная котельная дала тепло

Взрыв газа в котле сорвал начало отопительного сезона в микрорайоне №7. Это случилось в понедельник поздно вечером, при запуске котельной, которая отапливает 24 многоэтажки, школу и детский сад. Всего здесь проживают более восьми тысяч человек.

Как уточнил директор предприятия «Шахтерсктеплосеть» Сергей Ефремов, машинист котельной отделалась легким испугом. Но, скорее всего, именно человеческий фактор - ошибка работников котельной - и спровоцировал аварийную ситуацию.

Разбор «полетов» (и в прямом смысле слова, ведь разлетелись на осколки окна котельной, не говоря уже о кирпичах, из которых сложен сам котел, и оголовок трубы) продолжается. Но в первую очередь тепловики навалились на доведение до рабочего состояния второго - резервного - котла, который еще вчера утром штукатурили-белили: от взрыва пострадал и он.

И наконец вчера в квартирах седьмого микрорайона стало тепло. Вчера же с помощью спецтехники был развален пострадавший оголовок трубы. Саму трубу оштукатурят, и она еще вполне послужит.

Высокая труба котельной потеряла голову. Но и обезглавленная, как уточнил директор Шахтерсктеплосети Сергей Ефремов, она может работать.

Высокая труба котельной потеряла «голову». Но и обезглавленная, как уточнил директор «Шахтерсктеплосети» Сергей Ефремов, она может работать.  


Валентина Постнова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Шахтерск, ремонт, взрыв, котельная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх