В Торезе прошел областной турнир по плаванию (ФОТО)

22.10.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Торезе прошел областной турнир по плаванию (ФОТО)

В Торезе на базе бассейна «Artpool» прошел Открытый областной турнир по плаванию на призы председателя Донецкого областного совета Андрея Федорука. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого областного совета.

«2012 год является годом спорта и здорового образа жизни. Донецкий областной совет совместно с облгосадминистрацией проводит много мероприятий в направлении реализации данной политики. Сегодняшнее мероприятие этому подтверждение. Отрадно, что столько ребят собрались здесь, чтобы показать лучшее, на что они способны. Возможность принять участие в состязаниях такого уровня –  это отличный повод заявить о себе, продемонстрировать характер, силу духа и мастерство. Наша общая задача сегодня – привлечь как можно больше молодых людей к активным занятиям физкультурой и спортом, привить им навыки здорового образа жизни. Поэтому одно из важнейших значений этого турнира заключается в том, что, возможно, сотни мальчишек и девчонок, которые сегодня пришли сюда как зрители, завтра сами отправятся в бассейн и будут заниматься этим ярким, зрелищным и энергичным видом спорта», - сказал председатель Донецкого областного совета, приветствуя команды-участников открытого турнира по плаванию.

В мероприятии приняли участие Торезский городской голова Виктор Антонов, депутат Донецкого областного совета Виталий Кропачев, спортсмены области.

Глава Донецкого областного совета Андрей Федорук пообещал, что данные спортивные соревнования станут традиционными.

В начале турнира Андрей Федорук вручили ценные подарки лучшим спортивным школам области, которые показали прекрасные результаты в спортивных соревнованиях ранее.

В спортивных соревнованиях приняли участие 30 команд из городов и районов Донецкой области (по 15 команд в каждом стиле). В каждой команде по 4 мальчика и 4 девочки.

В ходе турнира пловцы соревновались в плавании вольным стилем, на спине, басом, батефляем, а также участвовали в плавательных эстафетах.

Победителями турнира стали:

В старшей возрастной категории:

1-е место – ДЮСШ (по водным видам спорта) №6 г. Донецка

2-е место – ДЮСШ №9 «Кировец» г. Донецка

  3-е место – ДЮСШ г. Тореза

В младшей возрастной категории:

1-е место – ДЮСШ №6 г. Донецка

2-е место – ДЮСШ г. Соледара

3-е место – ДЮСШ г. Шахтерска



Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Торез, плавание, турнир, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх