В день тишины почистят столбы и деревья

26.10.2012 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В день тишины почистят столбы и деревья

Сегодня в Украине завершается предвыборная кампания, поэтому, начиная с завтрашнего дня, любая политическая агитация за партии и кандидатов запрещена. Суббота объявлена днем тишины.

Политические партии и кандидаты в депутаты в мажоритарных округах проводят свои заключительные акции и начинают снимать свою рекламу с билбордов.

В отделе по вопросам внутренней политики Мариупольского городского совета отметили, что за своевременной очисткой города от политической рекламы должны следить владельцы билбордов, а также доверенные лица кандидатов в депутаты и члены окружных комиссий.

К слову, уже сегодня сняты несколько политических реклам, расположенных напротив Ильичевского рынка.

В горсовете также пояснили, кто должен отвечать за рекламу на деревьях, столбах и домах. «За тем, чтобы эти места были чистыми, должны следить их балансодержатели. Например, если объявление или реклама помещена на фасаде здания, ответственность за это несет ЖЭК, на дереве – «Зеленстрой» и т.д. Именно балансодержателей мы будем привлекать к ответственности», - говорит начальник инспекции городского совета по благоустройству Дмитрий Такаджи.

Как отметили в инспекции, все службы оповещены о том, что нужно очистить свои участки от объявлений и реклам, в том числе и политического характера.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, Мариуполь, реклама, горсовет, агитация

Вверх