КПУ: Нарушения в Донецкой области принимают угрожающие масштабы (ФОТО)

28.10.2012 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КПУ: Нарушения в Донецкой области принимают угрожающие масштабы (ФОТО)

Донецким обкомом Компартии Украины были зафиксирован ряд нарушений избирательного процесса, сообщили donbass.ua в пресс-службе КПУ.

В Константиновке 6 автобусов, сформированные исполкомом для применения технологии «карусель», разъехались по районам, с этой же целью в городе задействованы легковые машины.

Камеры, якобы способствующие прозрачности выборов, не работают ни на одном участке 52 округа.

В Мариуполе отрабатываются две схемы применения технологии «карусель». Первая: человек, представляющийся журналистом (удостоверение выписано 22.10.2012, только на два месяца) зазывает людей в автобусы с затемненными стеклами. Что происходит в автобусе неизвестно. Данная ситуация происходит на участке 142240 (ПТУ№1).

Вторая технология: во главе с квартальными подвозятся люди к участкам. В частности, квартальная Дворникова Валентина Григорьевна была замечена у участка ОШ №37. На вопросы уполномоченных от КПУ и кандидата от КПУ четких ответов она не дала. Все вышеуказанные нарушения были зафиксированы, материалы переданы в милицию.

В Шахтерске на участке 141393 (ПТУ№1) уполномоченный от КПУ предотвратил попытку применения технологии «карусель». После чего люди быстро сели в автобус с гос. номером АН3497ЕХ и попытались скрыться. Однако им помешал уполномоченный. После преследования которого им ничего не оставалось, как просто разойтись.

В Авдеевке кандидатом от КПУ Волковой О.Н. зафиксированы два автобуса с несуществующим маршрутом №121, которые курсируют с самого утра по городу. Водитель одного из автобусов (АН8646ФИ) не смог объяснить, каких он людей возит и по какому маршруту. Госсномер второго автобуса АН0504АА. Также в Авдеевке курсируют ещё 7 автобусов, которые якобы подвозят людей из отдалённых уголков к избирательным участкам. Однако, по словам, Ольги Волковой, все участки в Авдеевке расположены очень компактно.

Нарушения в Донецкой области во время выборов

Нарушения в Донецкой области во время выборов

Нарушения в Донецкой области во время выборов

Нарушения в Донецкой области во время выборов 

По словам первого секретаря Донецкого обкома ведется фиксация все фактов нарушения. Вся информация оперативно передается в милицию и СБУ области.

Также он добавил, что уже ведется расследование ранее зафиксированных фактов.



Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Рада, Донецкая область, Авдеевка, Мариуполь, , Шахтерск, КПУ, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх