Выборы в Донецке. Ночная свистопляска

29.10.2012 07:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выборы в Донецке. Ночная свистопляска

Руководитель избирательного штаба ОО «Батькивщина» Александр Ярошенко заявил о фальсификации при подсчете голосов на избирательном участке № 141702 в округе № 42.

скандал на избирательном участке

скандал на избирательном участке

По его словам, члены УИК пытаются выгнать наблюдателей от объединенной оппозиции, поскольку они зафиксировали нарушения во время подсчета голосов.  При этом он заявил, что работники милиции способствуют фальсификации выборов и не разрешают представителям оппозиции попасть на участок.

скандал на избирательном участке

Оппозиционеры приняли попытку силового проникновения, однако она не удалась. По данному факту на место ЧП была вызвана оперативно-следственная группа, которая зафиксировала произошедшее.

скандал на избирательном участке

Это второй участок в округе, где одни и те же лица пытаются попасть внутрь  и заявляют о фальсификациях.

Как объяснили donbass.ua юристы, решение о разрешении войти на территорию участка во время подсчета голосов может принять только председатель комиссии или его заместитель. Сотрудники милиции лишь охраняют общественный порядок и не уполномочены открывать дверь помещения, в котором находится избирательный участок.

Также, согласно действующего законодательства, после закрытия избирательного участка, во время и до окончания подсчета голосов, с территории избиркома никто не может выйти, равно как и войти. 



Теги: Донецк, Донбасс, выборы, , Донецкая область, милиция, оппозиция, МВД, провокация, избирательная комиссия, Александр Ярошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх