Часть Славянска рискует провалиться в канализацию (ФОТО)

02.11.2012 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Часть Славянска рискует провалиться в канализацию  (ФОТО)

После дождя над канализационным коллектором, проложенным в переулке Комсомольском г. Славянска, образовался провал. Между детским садом «Аист» и частным подворьем зияет внушительных уже размеров воронка, которая с каждым днем разрастается вглубь и вширь.

Люк

Новость эта не на шутку встревожила жителей микрорайона – они уже были свидетелями того, как подобное безобидное с виду осаждение почвы превратилось в огромный, до краев наполненный фекалиями ров. Больше года люди жили в страхе, что в канализационную «купель» упадут дети или оползень пойдет дальше, увлекая за собой рядом стоящие дома.

Провалу в переулке был присвоен статус «чрезвычайной ситуации»; капитальный ремонт коллектора продлился несколько месяцев и завершился в ноябре прошлого года. Заказчиками работ тогда выступило главное Управление капитального строительство Донецкой облгосадминистрации, подрядчиком – донецкое ЧП «Бастер». На прокладку 240 метров коммуникаций коллектора из областного бюджета был выделено около трех миллионов гривен.

Люк

Люк

Заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Шилов рассказал, что сейчас в переулке Комсомольском произошел лишь смыв почвы, а сам коллектор, проложенный на глубине пять метров, не пострадал.

«Так ли это на самом деле – мы сможем установить очень скоро: в пятницу в Славянск прибудут представители заказчика и подрядчика, а также технадзор, принимавший выполненные работы, будем разбираться на месте», - сказал он.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, коллектор, люк, аварийное состояние
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх