Красноармейску и Димитрову не грозит эпидемия гриппа

13.11.2012 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Красноармейску и Димитрову не грозит эпидемия гриппа

Несмотря на официальную статистику заболевших гриппом и ОРВИ по Украине (850 000 человек), жителям Красноармейска, района и Димитрова эпидемия пока не страшна.

По словам главного санитарного врача Красноармейской СЭС Николая Костенко, гриппа на территории обслуживания его ведомства пока нет, есть только ОРВИ. «Что же касается показателей заболеваемости, то в Димитрове эпидпорог ниже на 53,5%, в Красноармейске – на 27,7%, в районе – на 80,5%», - сказал Николай Лаврентьевич.

Пока не вызывают тревоги и показатели общего количества заболевших школьников – одной из самих уязвимых категорий населения. Низкий процент заболевших отмечен и среди взрослого населения.

Главный санврач напомнил, что самым результативным способом уберечь себя от гриппа является прививка. «Вакцина в городе есть, прививочный кабинет работает, еще не поздно позаботиться о своем здоровье», - сказал Николай Костенко.

За бюджетные средства в Красноармейске в этом году необходимо привить 1098 человек, 785 из них уже вакцинированы. В целом, в этом сезоне в городах и районе бесплатную прививку получит больше человек, чем это планировалось ранее.


По материалам: www.06239.com.ua

Теги: , Донецкая область, Димитров, Красноармейск, вакцина, грипп, эпидемия, ОРВИ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх