Поезд Донецк-Харьков попал в ледяную ловушку

07.12.2012 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поезд Донецк-Харьков попал в ледяную ловушку

Из-за обледенения проводов состав не может продолжить движение. Пассажиры жалуются на холод в вагонах и информационную блокаду.

Как рассказала одна из пасссажирок поезда Ксения Пряхина, состав отправился из Донецка по расписанию в 19.20. Проехав 40 километров, он остановился, а позже снова вернулся в Донецк. Все это время пассажирам ничего не объясняли. На просьбы людей покинуть поезд отвечали отказом. Позже поезд снова возобновил движение и снова вернулся, остановившись окончательно на станции Донецк Северный. Оказавшись заблокированными внутри, люди вызывали такси прямо к поезду и пытались как-то выбраться из ледяного плена.

По словам Ксении, в вагонах было холодно, а попавшим в беду людям никто не предлагал ни чая, ни еды, ни медицинской помощи. Людям пояснили только, что теперь назад в Донецк вернуться уже нельзя, так как за составом уже стоят другие поезда, а движение вперед на данный момент просто невозможно по техническим причинам. 

По словам другой пассажирки злосчастного состава Михайловой Татьяны Васильевны, возмущению людей нет предела. Она призналась, что у нее самой сложилась непростая жизненная ситуация и в Харькове ее очень ждут и волнуются родственники.

В свою очередь, начальник поезда Топавира Сергей Николаевич пояснил, что неполадки возникли из-за обледенения проводов, а людей не выпускали в надежде, что ремонтникам быстро удастся устранить проблему. Однако этого не произошло. Также он заверил, что все это время в вагонах было тепло и пассажиры были обеспечены всем необходимым. 

Между тем, это уже не первое подобное происшествие за последние дни, когда зима полноправно вступила в свои права. Так, в среду вечером на 251 км перегона Гоголево-Матяшовка ЮЖД, в результате выхода из строя пантографа совершил вынужденную остановку электропоезд Hyundai № 164 сообщением Киев - Харьков. Вследствие данного события совершили вынужденную остановку поезда: № 20 сообщением Киев - Луганск - 11 мин., № 155 сообщением Донецк - Киев - 5 мин., № 180 сообщением Киев - Полтава - 8 мин.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Харьков, Донецкая область, пассажиры, поезд, лед
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх