Поезда донецкого направления задерживаются из-за погодных катаклизмов

13.12.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поезда донецкого направления задерживаются из-за погодных катаклизмов

Вчера в связи с нестандартными метеоусловиями (интенсивный длительный дождь и мокрый снег при минусовой температуре) на донецком направлении усложнилось движение пассажирских поездов. В частности, вне графика на дороге прошло 12 пассажирских поездов, в том числе три скоростных (категории Intercity +). Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Из-за обледенения контактного провода и кровельного оборудования поезд № 154 сообщением Донецк - Киев был доставлен вспомогательным тепловозом на станцию ​​Лозовая, где пассажиров уже ждал резервный состав другого поезда. 170 пассажирам была оказана помощь в перемещении с одного состава поезда к другому. Поезд отбыл со станции Лозовая по маршруту.

Из-за этих же обстоятельств задержались поезда Донецк - Киев (ночной Intercity +) и вечерний Intercity + Киев - Донецк. Украинская железнодорожная скоростная компания приносит извинения пассажирам за неудобства и задержку во времени.

Оперативные бригады по борьбе с обледенением и снегом на дороге работали круглосуточно - всего в работах на дороге задействовано более 1430 работников, по Украине - около восьми тысяч железнодорожников и 44 снегоочистительные машины.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погода, поезд, Укрзализниця, задержка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх