В Донецкой области оценили оптовые рынки

25.12.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области оценили оптовые рынки

Строительство оптовых сельскохозяйственный рынков заместитель губернатора Донецкой области Александр Фоменко считает положительным опытом. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом Фоменко заявил в ходе пресс-конференции 24 декабря.

Напомним, в Донецкой области построено два рынка оптовой продукции: «Господар» на въезде в Донецк и «Азовский» возле Мариуполя.

"В общем, опыт положительный, хотя по «Господару» есть вопросы. Но это вопросы менеджмента этого рынка, поскольку есть все: есть инфраструктура, хорошее расположение. Но менеджмент не может привлечь туда достаточное количество желающих работать. Сама идея от этого не становится хуже. Другой пример — рынок «Азовский», который был открыт осенью. Я уже слышу много положительных отзывов от жителей близлежащих районов, даже Ростовской области, которые приезжают и постоянно там работают. Но тема важная. Надо, чтобы наши сельхозпроизводители имели возможность реализовать свою продукцию. Без посредников, непосредственно на рынке", - пояснил Фоменко.

Он также добавил, что администрация региона также проводит целенаправленную работу по развитию ярмарок. "У нас в области проведено в этом году более 3000 ярмарок и реализовано продукции на 83 млн. грн. Цены там на порядок ниже. Я и хочу пригласить вас на ярмарку, которая будет идти с 25 по 29 декабря у облгосадминистрации. Мы попытаемся там создать новогоднюю атмосферу", - резюмировал он.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, торговля, рынок, сельское хозяйство, ярмарка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх