Погорельцы из управления юстиции переехали в здание бывшей гостиницы

08.01.2013 11:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Погорельцы из управления юстиции переехали в здание бывшей гостиницы

Работники Енакиевского управления юстиции и исполнительной службы, чьи помещения пришли в негодность после пожара, в ближайшем будущем будут готовы снова работать в прежнем режиме. Об этом сообщил начальник Енакиевского управления юстиции Владимир Несвит.

По его словам, очень скоро будет восстановлена работа Управления и исполнительной службы и его работники в прежнем режиме будут принимать граждан. "Управление юстиции Донецкой области дало нам три дня на восстановление после пожара. Сейчас мы сортируем все документы, которые удалось спасти от пожара или воды. Хорошо, что архивы уцелели. Что же касается других документов, то, безусловно, что-то пострадало. Но что именно и в каком объеме, сказать пока сложно", - отмечает Владимир Несвит.

Кроме документов, пострадала и техника с мебелью, но как утверждает начальник управления юстиции, большую часть имущества все-таки удалось спасти. "В то время, пока горел только второй этаж, из кабинетов, расположенных на первом этаже, выносили документы, мебель и технику. Всего инвентаря вынесли процентов 80. Правда, сейчас невозможно определить, что из компьютерной техники будет функционировать – что-то намокло, что-то ударили. Но, могу сказать, что мебель, компьютерная и оргтехника – все по минимуму у нас есть", - подчеркнул Несвит.

Что касается помещения, в которое переехали «погорельцы», то оно было практически готово принять работников юстиции и ОГИС. "В этом помещении делался ремонт и сюда планировался переезд управления юстиции и размещения регистрационной службы Но случился пожар и пришлось сюда переехать и исполнительной службе. Сейчас у нас есть место, есть необходимое количество кабинетов, всего нам хватает. По большому счету ничего страшного не произошло и очень скоро мы будем готовы полностью возобновить свою деятельность. Правда, есть вопросы, которые не зависят от нас. К примеру, подключение к Единому государственному реестру исполнительных производств. Это все будет зависеть от ГП «Информационный центр Украины», филиал которого находится в Донецке", - говорит начальник Енакиевского управления юстиции.

В том, что работники сгоревшего здания переехали в центр города, можно найти и положительные моменты. "Честно говоря, я думаю наш переезд положительно отразится в работе с людьми. Если мы будем располагаться в центре города, то людям будет намного удобнее к нам приходить. В центр города легче добраться, чем до Блочка. К тому же, здесь рядом находится здание исполкома, другие учреждения... Правда, проблема в том, что многие люди пока не знают о том, где мы теперь находимся. Но тем не менее, посетители уже приходят к нам, но пока мы не можем полноценно с ними работать, объясняем, что у нас был пожар. Приятно отметить, что не было людей, которые высказывали бы свое негодование или недовольство. Пока есть понимание ситуации", - резюмирует Владимир Несвит.

Напомним, 30 декабря рано утром сгорело здание, в котором находились Енакиевское управление юстиции, исполнительная служба и терком профсоюза работников угольной промышленности. Работники юстиции и исполнительной службы переехали на новое место работы – здание бывшей гостиницы «Мир» (площадь Ленина, 6).


По материалам: 30.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, , здание, переезд, исполнительная служба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх