Общественная организация порадовала детей-инвалидов

09.01.2013 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Общественная организация порадовала детей-инвалидов

В канун новогодних праздников в Донецке состоялся ряд новогодних мероприятий, подготовленных специально для детей с ограниченными возможностями. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

Как рассказывает инициатор благотворительного новогоднего утренника для детей-инвалидов Екатерина Акимова, глава общественной организации «Общество инвалидов Пролетарского района», огромное содействие в подготовке мероприятия оказывают местные власти. В частности, за помощь в организации новогоднего чуда для детей сообщество инвалидов выражает благодарность заместителю председателя исполкома Пролетарского района Светлане Вирич, а также депутату Донецкого областного совета Сергею Белогородскому. "Благодаря их вниманию к детям, отзывчивости и энтузиазму мы смогли подарить детям настоящий праздник", - рассказала она.

Организаторами благотворительного утренника было подготовлено настоящее театрализованное представление при участии всеми любимых персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, Лешего, Бабы Яги, и даже Верки Сердючки. Дети были задействованы во всех праздничных действах: водили хороводы, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах и, конечно же, получали новогодние подарки. Всем детям сообщества, которые, к сожалению, не все смогли попасть на утренник, подарки и поздравления были переданы лично на дом. "Искренние улыбки и радость на лицах детей и их родителей – это то, ради чего необходимо и важно проводить подобные мероприятия", - говорит Сергей Белогородский.

Облсовет

Более того, по словам Екатерины Акимовой, на проведении ежегодных новогодних мероприятий деятельность организации инвалидов не заканчивается. Их команда – это, в первую очередь, хорошие друзья. В большей степени это люди с позитивным настроем к жизни, которые не унывают, ведут активный образ жизни, участвуют и организовывают различные спортивные и культурные мероприятия. "Коллектив «Общества инвалидов пролетарского района» не в первый раз получает поддержку от властей города и области. Считаю что и в дальнейшем мы должны оставаться не безразличными к их инициативам", - говорит  Сергей Белогородский.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, дети, благотворительность, новый год, Новый год 2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх