ГАИ предупреждает: дорожная обстановка в выходные сильно осложнится

11.01.2013 17:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ предупреждает: дорожная обстановка в выходные сильно осложнится

В Донецкой области ожидается ухудшение погодных условий - снегопад.

В связи с ожидаемым осложнением ситуации на дорогах области госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой учитывать при поездках погодные и дорожные условия, быть максимально внимательными, соблюдать безопасную скорость движения, дистанции и интервала, не оставлять транспорт на обочине, давать возможность для работы снегоуборочной техники, сообщили donbass.ua в управлении ГАИ Донецкой области.

Впрочем, предупреждение ГАИ несколько запоздало. Сложные дорожные условия уже стали причиной одного серьезного ДТП, которое произошло в 7.30 на въезде в Мариуполь.

Автомобиль “Шевроле”, за рулем которого находилась молодая следователь милиции, пересек разделительную зеленую зону, выехал на полосу встречного движения и врезался в “ВАЗ”. Водитель "жигуленка" погиб.

На данный момент из-за снегопада движение транспорта как в Донецке, так и за его пределами очень затруднено. При выезде из Донецка в сторону Макеевки перевернулась огромная фура, в результате чего образовалась многокилометровая пробка.

Авария с фурой – уже третье ДТП при выезде из Донецка в сторону Макеевки. Движение в обе стороны парализовано. В снежном плену застряли сотни автомобилей.

"Многие водители ездят на «лысой» резине, из-за этого и происходят аварии", - жалуются очевидцы.

В целом, по прогнозам синоптиков, Украину ожидают сложные погодные условия: 12-14 января снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. В частности, завтра в южной и восточной частях страны местами сильные осадки, налипание мокрого снега, на остальной территории небольшой снег.

13 января снег и мокрый снег пройдет на Левобережье (в восточных областях, Крыму и Приазовье снег с дождем, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед), 14 января ночью в восточной части, днем в Карпатах снег, мокрый снег (на Закарпатье с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед).

Как сообщили donbass.ua в Департаменте ГАИ Украины, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на сложные погодные условия и призывает к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Также призывает во время движения быть максимально внимательными и осторожными.

Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх