ГАИ Донецка просит водителей запастись цепями, чаем и лопатами

26.01.2013 14:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ Донецка просит водителей запастись цепями, чаем и лопатами

В связи с выпадением за сутки месячной нормы осадков, с прогнозом на дальнейшее ухудшение погодных условий Госавтоинспекция г.Донецка не рекомендует сегодня во второй половине дня и в ночь на воскресенье выезжать из гаражей и за пределы города.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, при возникновении крайних обстоятельств  каждому водителю необходимо при выезде от мест хранения транспорта проверить все узлы и агрегаты автомобиля, запастись теплой одеждой, обувью, рукавицами, заправить полный бак топливом, не забыть термос с горячим чаем, нужные медикаменты, фонарик, спички, дорожную лопатку. Для грузовых автомобилей обязательны цепи противоскольжения. 

ГАИ просит водителей полностью исключить поездки на технически неисправном транспорте, без зимней резины,а также помнить, что в непогоду очень рискованно брать с собой детей.

Водителей просят не проезжать мимо, не быть равнодушными в случае необходимости помощи другим участникам движения, особенно в темное время суток.

Обо всех нестандартных ситуациях на дороге, требующих экстренной помощи, при технически неисправном автомобиле, который не может сам двигаться, обморожении водителя и пассажиров, дорожно-транспортных происшествиях немедленно информировать правоохранительные органы по телефону «102».

Вниманию родителей! Для предупреждения аварийно-опасных ситуаций взрослые должны учесть и обеспечить полный контроль  во время зимних прогулок детей,  не допускать катания на лыжах и санках вблизи дорог или непосредственно по дорожному полотну, не разрешать отлучаться далеко от места проживания, сопровождать несовершеннолетних в дальних поездках  по городу.

При аномально сложных погодных условиях все водители и пешеходы, находясь в пути, в равной степени должны принять исчерпывающие меры по обеспечению максимального уровня безопасности для себя и не создавать угрозы для окружающих.

Принимать перед планированием поездки на любом виде транспорта обдуманные действия, анализировать и прогнозировать возможность развития негативных последствий, которых вполне можно избежать, отказавшись от управления автомобилем до нормализации дорожной обстановки. 



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погода, снег, ГАИ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх