Прошлись по подсобкам и снизили расходы вдвое

12.02.2013 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В рамках программы экономии энергоресурсов и материалов на дружковском заводе газовой аппаратуры «Грета» создали комиссию по рациональному использованию товарно-материальных ценностей (ТМЦ).

Дважды в месяц члены комиссии проводят рейд по складам и кладовкам, по рабочим местам на разных участках, проверяя все цеха и хозяйственные помещения. Всё, что находят бесхозным, немедленно отправляют на переучёт. Вновь обрели хозяина и надобность старые кондиционеры и рулоны бумаги, залежавшиеся банки красок и десятки метров материи, металлические отходы и неиспользуемая мебель. Отправились на переработку бракованные детали, нашли применение шкафы для спецодежды, ящики ржавевших метизов, подсохшие малярные кисти и вёдра.

По словам руководителя комиссии, зам. гендиректора по коммерческой части Михаила Кульбачко, приучить персонал поддерживать идеальный порядок на рабочих местах и в подсобках оказалось делом сложным. Но в итоге расходы на закупку ТМЦ только за минувший год снизились вдвое - без малейшего ущерба для основного производства.


Сергей Маринцев.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, Дружковка, завод, комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх