Бюрократия оставила Горловку без лифтов

24.02.2013 13:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бюрократия оставила Горловку без лифтов

Коммунальщики были вынуждены остановить 76 лифтов в многоквартирных домах из-за того, что они не прошли вовремя экспертизу по эксплуатации.

Эти дома обслуживают четыре частных жэка - «Энерго-Алекс», «Фактор-Инвест», «Возрождение-9» и «Тепло-Лига». Как рассказал Владимир Сыпало, финансовый директор «Фактора-Инвест», производители лифтов дают гарантию на свои изделия на 25 лет. По истечении этого срока владелец должен в обязательном порядке провести экспертную оценку состояния подъёмника. Без неё эксплуатировать лифт противозаконно. Однако собственником лифтов является городской исполком, и только он имеет право проводить экспертизу.

Руководители жэков утверждают, что на протяжении последних двух лет они неоднократно обращались к мэру Евгению Клепу и его заместителю по вопросам ЖКХ Вадиму Исакову с требованием провести экспертную оценку лифтов, но городские власти так и не отреагировали.

В итоге 21 февраля «Энерго-Алекс» был вынужден остановить 35 подъёмников, «Фактор-Инвест» - 27, «Возрождение-9» - 14. «Тепло-Лига» продолжает эксплуатировать лифты, превысившие 25-летний срок работы, на свой страх и риск, хотя формально это является незаконным.

Те же руководители, которые вывели свои подъёмники из эксплуатации, предупреждают, что, если городкие власти не примут меры, то с каждым месяцем количество «устаревших» лифтов будет только расти.

- По нашим оценкам, уже к концу мая общее количество остановленных лифтов составит 150, - утверждает директор «Энерго-Алекс» Руслан Шулика.


Мария Зимина.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх