В Донецке сделают косметический ремонт подземок

27.02.2013 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке сделают косметический ремонт подземок

В Донецке отремонтируют пять подземных переходов. Об этом сообщил начальник Донецкого городского управления благоустройства Константин Савинов.

Первым планируют отремонтировать подземный переход на Ленинском проспекте. По площади он больше остальных, над ним расположена дорога с оживленным движением транспорта. Из-за этого приводить его в порядок приходится чаще. Наталья пользуется этим переходом каждый день. Уборку тут проводят регулярно, говорит женщина. «Хотелось бы, чтобы может, в другие цвета покрасили, чтобы они хотя бы поярче были, а так, стараются люди, что-то делают, потихоньку чистят», - говорит дончанка.

Весной тут обновят пандусы и перила, рисунки со стен уберут. «Будет обновлено лакокрасочное покрытие, обновят ступени после зимнего периода. Будет проведена покраска, штукатурка отдельных компонентов стен, ремонт электроосвещения, частичная замена светильников», - проинформировал первый заместитель начальника Донецкого дорожного ремонтно-строительного управления Вадим Сабадаш.

Те же работы проведут в пешеходных туннелях на Шахтерской площади, проспектах Киевском и Павших Коммунаров, рядом с парком Щербакова. Всего в Донецке 15 переходов. За ремонт десяти из них отвечают арендаторы. Остальные приводят в порядок за счет городского бюджета.

«Все пять переходов мы подготовили к Евро-2012, поэтому капитальных затрат на них не требуется. Ежедневно осуществляется уборка, поэтому они в нормальном состоянии. Текущие – мелкие, после зимы работы надо будет сделать, но на это хватает и средств и людей», - заверил Константин Савинов.

На содержание и уборку переходов в этом году выделили 906 тысяч гривен. Работы собираются начать с 1 апреля.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, пешеход, финансирование, уборка, пешеходный переход

Вверх