В Донецкой области ищут сбежавшего из колонии заключенного

27.02.2013 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области ищут сбежавшего из колонии заключенного

Из Никитовской исправительной колонии №87 города Горловки в Донецкой области 25 февраля в 15:40 совершил побег 19-летний осужденный. Об этом корреспонденту donbass.ua сообщила инспектор по взаимодействию со СМИ ДПтСУ Донецкой области Татьяна Куркурина.

По ее информации, при осуществлении проверки наличия осужденных на своих рабочих местах, было выявлено отсутствие осужденного 1993 г. р., который находился на проведении работ по наведению порядка на прилегающей территории учреждения.

Парень был осужден по ст. 185 ч.3 (кража), 186 ч.3 (грабеж) УК Украины.

Также Татьяна Куркурина проинформировала о том, что ранее осужденный был переведен на участок социальной реабилитации при Никитовской исправительной колонии №87 и готовился к проведению суда, который должен был состоится в ближайшие дни, для условно-досрочного освобождения.

«Причиной, побудившей осужденного совершить побег из мест лишения свободы, могло послужить то, что на данный момент ему исполнилось всего 19 лет, и по имеющейся информации у него возникли семейные проблемы. А так как психика его еще достаточно не сформирована то это и могло толкнуть его к необдуманному поступку», - проинформировала инспектор по взаимодействию со СМИ.

Она сообщила, что заявление по данному факту подано в Никитовский РО Горловского ГО УМВД Украины. Начато уголовное производство. Сотрудниками ДПтСУ Донецкой области проводятся оперативно-розыскные мероприятиям по установлению места нахождения и задержанию осужденного.

«В настоящее время каких-либо положительных результатов достигнуто не было», - резюмировала Куркурина.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, , заключенный, побег, розыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх