На берегу пруда в Донецке воплотят в жизнь грандиозный проект

12.03.2013 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На берегу пруда в Донецке воплотят в жизнь грандиозный проект

На берегу первого городского пруда в Донецке будет реализован масштабный проект реконструкции. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 12 марта, в ходе своей пресс-конференции сообщил мэр города Александр Лукьянченко.

По его информации, уже найден потенциальный спонсор, который профинансирует данный проект, стоимость которого составит порядка 50 млн. грн. «Мы сейчас работаем с этим инвестором и, я надеюсь, что в 2013 году начнется строительство второй очереди», - подчеркнул Лукьянченко.

Он также добавил, что, в основном, берег будет оборудован спортивными объектами. Там будет пляжная зона и объекты общепита. «Сейчас ведется подготовительная работа», - сказал градоначальник.

Кроме того, он напомнил, что в районе второго пруда ведутся работы по проектированию парка «Студенческий». «И ведем серьезные бои с застройщиками по противоположному берегу, который примыкает к улице Соловьяненко или, по народному фольклору, Демьяна Бедного. Там мы будем еще воевать по поводу освобождения незаконно занятой территории», - заявил городской голова.

Также он сообщил, что на берегу второго городского пруда будет реанимирована лодочная станция. «Ее областной профсоюз с Фондом госимущества три раза перепродавали. На сегодняшний день мы нашли нынешнего хозяина и поставили ему инвестиционные условия: он должен восстановить эллинг для занятий гребцов, восстановить понтоны для зимнего и летнего купания. В течение двух он должен привести лодочную станцию в надлежащий порядок. Этому инвестору также проект согласован», - подытожил Лукьянченко.

В самом же парке им. Щербакова в дальнейшем не планируется строительство каких-либо объектов.



Теги: Донецк, Донбасс, , Лукьянченко, реконструкция, проект, берег, пруд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх