В Краматорске готовят грандиозную реконструкцию городского парка

14.03.2013 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске готовят грандиозную реконструкцию городского парка

Краматорский исполком вынашивает грандиозные планы по реконструкции городского парка.

Сегодня, 14 марта, в большом зале исполкома обсуждали дальнейшую судьбу старого парка им. Пушкина. Заместитель городского головы Александр Румянцев хотел посоветоваться с молодежью и общественными организациями, чтобы выбрать такое направление реконструкции, которое будет востребовано многими.

По мнению Александра Румянцева, дать стимул для возрождения парка смогут спортивные сооружения. Начать решили с постройки скейтодрома, где будут оттачивать трюки на спортивных велосипедах, роликах и скейт-бордах. Все горячо поддержали эту идею. И хотя выяснилось, что спонсоров пока не нашли, зампред надеется, что этим летом спортивное сооружение уже будет работать.

Скейтодром планируют разместить возле стадиона «Блюминг», чуть выше колеса обозрения. Он будет состоять из двух площадок, расположенных рядом. Эти участки обследовали специалисты и пришли к выводу, что они вполне пригодны.

Кроме того, разрабатывается еще одна идея - построить в парке более грандиозное сооружение – спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. «Если скейтодром – скорее меценатский проект, то аквазона - это инвестиции, которые должны приносить прибыль», - отметил Александр Румянцев.

Впрочем, желающих вложить средства в строительство спорткомплекса тоже пока не находится. «Мы для того и собрались здесь, чтобы привлечь инвесторов», - добавил зампред.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, инвестиции, реконструкция, спонсор, бассейн, парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх