Донецкие чиновники просят горожан отключить свет

20.03.2013 10:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие чиновники просят горожан отключить свет

В Донецке проведут "Час земли". В связи с этим Донецкий городской совет обращается с просьбой ко всем жителям и руководителям предприятий города  присоединиться к проведению кампании «Час Земли» 2013 г., которая состоится в субботу 23 марта. Рекомендуется выключить свет на 60 минут в 20:30. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

В этот день в 20:30 люди по всему миру выключат свет на один час -  «Час Земли», чтобы показать необходимость объединения действий для борьбы с изменениями климата.

Кампания «Час Земли» проводится по инициативе  самой большой и опытной независимой природоохранной организации в мире – Всемирный фонд природы при поддержке Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережения Украины.

«Час Земли» начал свою работу в 2007 году в Австралии с целью обратить внимание к проблеме изменения климата. В 2008 году эта успешная акция расширилась по всему миру, в ней приняли участие более 50 млн. людей в 35 странах мира. Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году.

В 2012 году к акции присоединились более 7000 городов в 152 странах мира. Среди тех, кто поддержал мероприятие, были мэры городов Москва, Гонк-Конг, Рио-де-Жанейро, Париж и другие. В Украине к кампании присоединились больше 40 городов, в том числе  Донецк, Киев, Одесса, Симферополь и др.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, мир, время, акция, свет, земля, объединение, электроэнергия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх