Донецкая железная дорога подготовилась к паводку

28.03.2013 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая железная дорога подготовилась к паводку

ДонЖД подготовила транспортно-дорожный комплекс к весеннему паводку. Работает оперативный штаб, который осуществляет дополнительные мероприятия для обеспечения эксплуатации участков железнодорожного полотна, находящихся в сложных инженерно-геологических условиях. Штаб способен своевременного среагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой железной дороги, специалисты железной дороги отмечают, что круглосуточно ведется замер уровня рек на 18 водомерных постах в Донецкой и Луганской областях. На сегодня ситуация стабильная, но в случае необходимости будет оперативно применены материалы для борьбы с наводнением. Начальник Донецкой железной дороги утвердил «Оперативные планы подготовки сооружений путевого хозяйства и объектов водоснабжения к пропуску весеннего паводка 2013 года», согласно которым создан запас необходимых материалов для водоборьбы: 12 тонн стальных материалов, 150 кубов леса, 24,5 тонны цемента,  четыре вагонапеска и др.

По результатам осмотра инженерных сооружений, который проводился осенью, специалисты путевого хозяйства предварительно определили 11 наиболее опасных участков, на которых во время движения локомотивным бригадам необходимо быть особенно бдительными. За опасными местами земляного полотна закреплены ответственные работники. Проведены техническое обучение и инструктаж локомотивных бригад.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, железная дорога, Донецкая железная дорога, паводок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх