Янукович поручил принять "исчерпывающие меры" по ликвидации пожара на Углегорской ТЭС

29.03.2013 23:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович поручил принять "исчерпывающие меры" по ликвидации пожара на Углегорской ТЭС

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету министров принять меры для ликвидации пожара на Углегорской тепловой электростанции в Светлодарске Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"В связи с пожаром, который произошел 29 марта 2013 года на Углегорской теплоэлектростанции ГАЭК "Центрэнерго" в городе Светлодарске Донецкой области, президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров принять исчерпывающие меры по ликвидации пожара и оказания необходимой помощи пострадавшим", - говорится в сообщении.

Согласно поручению, правоохранительные органы должны провести оперативное расследование всех обстоятельств возникновения пожара.

Президент также поручил руководству Донецкой областной государственной администрации обеспечить надлежащее лечение и оказание поддержки гражданам, пострадавшим от пожара, принять безотлагательные меры для стабилизации ситуации в городе, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения населения.

Как сообщалось, 1 человек погиб и 5 госпитализированы из-за пожара на Углегорской теплоэлектростанции в Светлодарске Донецкой области. Углегорская ТЭС - первый по величине энергогенерирующий объект на территории Донецкой области.

Напомним, в результате масштабного пожара, практически уничтожившего Углегорскую ТЭС, Светлодарск остался без отопления. В городе ограничена подача воды.

Как сообщалось ранее, сегодня в 15.14 в диспетчерскую службу ГУ ГСЧС поступила информация о возгорании на Углегорской теплоэлектростанции. Площадь распространения огня составила 1500 квадратных метров. В результате пожара один человек погиб, трое получили травмы.

ЧП на Углегорской ТЭС: разрушены четыре турбины (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Пожар на Углегорской ТЭС (ВИДЕО)

Углегорская ТЭС запущена в эксплуатацию с 1972 года (крупнейшая в Донбассе: мощность — 3,6 млн кВт).

Электростанция построена в две очереди: первая очередь мощностью 1200 МВт состоит из четырех энергоблоков по 300 МВт с однокорпусными пылеугольными котлами паропроизводительностью по 950 т/час и турбоагрегатами мощностью по 300 МВт каждый; в составе второй очереди мощностью 2400 МВт работают три энергоблока по 800 МВт с однокорпусными газомазутными котлами паропроизводительностью по 2650т/год и турбоагрегатами мощностью по 800 МВт. На каждом турбоагрегате работает теплофикационная установка производительностью 15 Гкал/ч. Установки предназначены для обеспечения тепловой энергией города-спутника Светлодарск и промышленной площадки.

Светлодарск - город районного значения в Донецкой области Украины, подчинён Дебальцевскому городскому совету города Дебальцево. Расположен на берегу Светлодарского водохранилища.


По материалам: podrobnosti.ua, donbass.ua

Теги: Донбасс, президент, Кабинет министров, Донецкая область, энергетика, пожар, спасатели, Виктор Янукович, Светлодарск, МЧС, Углегорская ТЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх