В Донецкой области готовятся к паводкам

03.04.2013 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области готовятся к паводкам

Ежегодно в КП «Компания «Вода Донбасса» проводятся мероприятия по подготовке к пропуску весеннего половодья и дождевых паводков. Этот год не исключение. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе компании.

Центральная и районные комиссии, которые были созданы на данный период, провели обследование технического состояния гидротехнических сооружений.

Эксплуатационный отдел совместно с лабораторией геологии и гидрологии Центральной контрольно-исследовательской проектно-изыскательской водной лабораторией (ЦКИПИВЛ) «Компания «Вода Донбасса» провели контрольные проверки готовности речных гидроузлов. Было проконтролировано техническое состояние фильтровальных станций, работа водохранилищ и готовность гидротехнических сооружений, которые находятся на балансе обособленных подразделений.

Также были проверены основные плотины с открытыми водосливами и водосбросами, оборудованными затворами и подъемными механизмами к ним. Кроме того, производится оперативный контроль за гидроузлами в соответствии с фактической гидрометеорологической обстановкой и установленными режимами пропуска сбросных расходов и предпаводковой сработки водохранилищ.

«Учитывая объем проведенных мероприятий и слабо выраженный характер половодья в этом году (по данным Харьковского регионального центра по гидрометеорологии), объекты предприятия технически готовы принять и пропустить воду в период паводка», - говорится в сообщении.



Теги: Донбасс, Донецкая область, вода, дождь, проверка, паводок, Вода Донбасса

Вверх