Вандалы повредили почти два десятка поездов в Донецкой области

05.04.2013 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вандалы повредили почти два десятка поездов в Донецкой области

С наступлением теплой погоды в поездах дальнего следования участились случаи битья стекол, а именно забрасывание поездов камнями. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги.

С начала года на Донецкой железной дороге уже зарегистрировано 29 случаев повреждения стеклопакетов поездов дальнего следования: депо Донецк — 13 случаев; депо Мариуполь — шесть случаев; депо Луганск — десять случаев. К счастью, никто из пассажиров и проводников не пострадал.

При этом прямой угрозе подвергаются здоровье, а то и жизни пассажиров. А соответствующие структурные подразделения Донецкой железной дороги – пассажирские вагонные депо — вынуждены постоянно проводить внеплановый ремонт подвижного состава, поврежденного в результате действий вандалов. Прямой ущерб (потери только на приобретение стекол для замены окон), нанесенный поездам формирования Донецкой железной дороги, за I квартал 2013 года превышает восемь тысяч гривен. К тому же, на время ремонта подвижной состав выводится из эксплуатации, что приводит к уменьшению возможностей дороги в перевозках.

В связи с этим Донецкая железная дорога предупреждает, что за вандализм предусмотрена уголовная и административная ответственность. Если подобные действия совершает ребенок, отвечать придется его родителям.



Теги: Донецк, Донбасс, , Донецкая область, Мариуполь, поезд, Луганская область, железная дорога, Донецкая железная дорога, стекло

Вверх