Хипхоперы из Филадельфии покорили дончан

08.04.2013 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хипхоперы из Филадельфии покорили дончан

Профессиональные танцоры из штата Филадельфия (США) выступили в Донецке. Их концерт проходил в рамках «Дни Америки в Донецке».

«Иллстайл энд пис Продакшнз» в Америке считаются одними из лучших хип-хоп танцоров. Коллектив существует больше 15 лет, и в родной Филадельфии в представлении не нуждается. В Донецк хип-хопперы приехали впервые.

Перед началом шоу танцорам пришел пожелать удачи чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джон Теффт. «Выступление хип-хопперов – лучший способ познакомить дончан с современной американской культурой. Хип-хоп – это комбинация музыки, танца, костюмов. Он родом из штата Филадельфия, из Нью-Йорка. Это - важная часть современной американской культуры. А ребята из группы «Иллстайл» представляют его лучше всего, они эксперты в своем деле», – объяснил он.

Шоу назвали «Одна душа - разные движения». «Оно о любви, уважении и единстве. Мы привезли позитивное и вдохновляющее шоу. Оно энергичное и очень качественное. Душа танца для всех одна. А движения различны, потому что у каждого свой способ самовыражения, при том, что стиль общий. И это – здорово. Когда люди начинают двигаться, видишь, что они похожи. Ведь основы хип-хопа одинаковы», – сказал художественный руководитель группы Брендон Олбрайт.

В своем шоу «Иллстайл энд пис Продакшнз» объединяют хип-хоп с другими танцевальными стилями. В команде у каждого своя роль. «Мой конек – силовые движения. Мне нравится ходить вверх ногами по лестнице, стоять на стуле на руках. Учился ли я гимнастике? Нет. Акробатике? Тоже нет. Это все фристайл», - говорит танцор Дэйв.

«Мне нравится удивлять публику, создавать взрыв эмоций, изображать смешные гримасы. Я просто пытаюсь развлекать зрителей, делать их счастливыми», - рассказывает танцор Джозеф.

Хип-хоп универсален, он понятен зрителям в любом уголке мира, уверен менеджер группы Даррин Росс. «В хип-хопе нет правил. Все дело в том, что нравится именно Вам, дело в Вашем настроении. Например, мне только стоит подойти к микрофону – и идея приходит сама», - отметил менеджер группы Даррин Росс.

В конце выступления американские гости пригласили на сцену всех, кто хотел показать свое мастерство. «Иллстайл» приехали не просто выступить, но и обменяться опытом. Всем, кто танцевал, коллектив подарил на память футболки. «Очень хорошее настроение, спасибо большое. Я люблю танцы!», - говорит зритель.

«Я в восторге, они настолько крутые... Я сидела и у меня все время были мурашки», - считает зритель Надежда.

Американские танцоры рассказали, что им понравились и дончане, и город. Обещали приехать в Украину снова.


По материалам: union.ua

Теги: США, Донецк, Донбасс, Донецкая область, ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх