"Скорая помощь" станет действительно скорой?

08.04.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Скорая помощь" станет действительно скорой?

С 1 мая «скорая помощь» в Донецкой области поменяет свой статус. Все станции, подстанции и пункты будут подчиняться областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Приезд к пациенту в городе будет осуществляться за 10 минут с момента вызова, в сельской местности – за 20 минут. Вместо 5 станций будет одна в Димитрове, в которую войдут также станции Красноармейска, Новогродовки, Селидово и Доброполье.

Заведующий станцией скорой помощи в Красноармейске Анатолий Бобошко рассказал, что теперь действительно к пациенту «скорая» будет приезжать быстрее, так как административные границы не будут строго учитываться. «Если, к примеру, вызов поступил с  «Молочного», то туда будут выезжать из Красноармейска, а не из Димитрова, как это было раньше. Теперь обслуживать села, расположенные рядом с  Гришиным, будет не Добропольская станция, а Красноармейская,  так  как из нашего города туда ближе. Это же касается и сел Красноармейского района, в Красное будет ездить селидовская «скорая», и так далее. Весь наш медтранспорт, кадры, помещения остаются за нами», - проинформировал заведующий станцией.


По материалам: www.06239.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Доброполье, Красноармейск, Селидово, здравоохранение, скорая помощь, реформа,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх