Мэр Донецка пропагандирует здоровый образ жизни

09.04.2013 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка пропагандирует здоровый образ жизни

Мэр Донецка Александр Лукьянченко выступает за здоровый образ жизни горожан. Как передает корреспондент donbass.ua, сегодня, 9 апреля, в ходе пресс-конференции он презентовал информационную кампанию, главным лозунгом которой был выбран слоган «Не модно».

По информации градоначальника, после открытия ряда спортивных объектов в 2012 году городские власти получили ряд откликов от детей и их родителей. «Если обобщить те отзывы и пожелания, которые были высказаны, можно сделать следующий вывод. Сегодня, по мнению большинства детей, более интересно или модно ходить в спортивную секцию, бассейн или играть в футбол на открытой площадке, чем просто пойти в ночной клуб или попить пива с друзьями», - отметил Лукьянченко.

Он рассказал, что в 2012 году в Донецке было открыто 16 новых спортивных объектов во всех районах города, презентован молодежный центр, бассейн, увеличено количество кружков в Домах культуры. Спортом и различным творческим досугом в городе занимаются около 180 тысяч человек.

«Сегодня есть проблема, которая заключается в том, что дети рано пробуют спиртное, сигареты и наркотики. И чаще всего это возникает там, где нет другой возможности для досуга. Досуг в виде ночных клубов не является альтернативой, так как только усугубляет пагубные привычки», - считает руководитель города.

Он сказал, что донецкие власти будут действовать в двух направлениях: информационная кампания, а также ремонт и оснащение спортивных площадок и объектов в районах города.

«Городскими властями было решено провести специальную информационную кампанию, направленную на агитацию за здоровый образ жизни. Первые 15 рекламных плакатов были разработаны специалистами управления архитектуры. 7 из них уже размещены на улицах города», - сообщил Лукьянченко, добавив, что данный проект будет реализовываться в течение текущего года.

Он проинформировал журналистов о том, что в четверг состоится круглый стол на тему «Продажа спиртного и сигарет несовершеннолетним: механизмы контроля». «Мы хотим услышать мнение специалистов и общественности, как эффективно защитить детей с точки зрения прямой нормы закона», - сказал городской голова.

Кроме этого, с 18 марта по 15 мая городской совет поддерживает проведение общественными организациями конкурса, приуроченного ко Всемирному дню без табака, на лучший эскиз социальной рекламы, пропагандирующей отказ от курения и популяризацию имиджа города, свободного от табачного дыма.



Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, Донецкая область, алкоголь, Александр Лукьянченко, сигареты, программа, агитация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх