Протестующие родители грозят перекрыть одну из основных дорог Макеевки

09.04.2013 10:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Протестующие родители грозят перекрыть одну из основных дорог Макеевки

Родители учеников макеевской школы №77 грозятся устроить акцию протеста - они требуют, чтобы в здании начали ремонтировать крышу.

Напомним, 12 января в учебном заведении обрушилась кровля. Никто не пострадал, занятий в этот день не было. После обвала младшие классы оставили учиться в той части здания, которая не пострадала, а ученики старших классов переведены в соседнюю школу. И к ремонту крыши за три месяца до сих пор не приступили.

«Падают кирпичи, дети тут все равно бегают, гуляют. Даже сейчас, когда детей перевели, старшие классы в восемнадцатую школу, поселок гуляет здесь. В любой момент любой кирпич может упасть. Это хорошо, что рухнула крыша в тот момент, когда никто не учился. А если бы дети были в классе?», - рассказал Анна Федина, мама ученика макеевской школы № 77.

В одном из классов, где обвалилась крыша, из-за дождей  отсырел поток, а полы вздулись. «Теперь родителям придется делать ремонт заново, – говорит Анна Лущенко, учитель макеевской школы № 77. - Родители выпускников делали здесь ремонт. Ремонт был капитальный. После того, как обвалилась крыша, естественно, дожди, снег, все оно начало протекать. Мы ставили здесь тазики, ведра, чтобы стекало. Вот такой вот у нас результат, что мы имеем».

Чтобы прояснить ситуацию, на общешкольное родительское собрание пригласили начальника макеевского управления образования. Но когда здесь начнут ремонтировать крышу, Ирина Лях не сказала. Сообщила только, что кровлю уже обследовали. «Уже выполнены работы по инструментальному обследованию. Теперь мы изготавливаем проект. В зависимости от того, какие будут работы, и какая ориентировочная сумма», - сообщила Ирина Лях, начальник макеевского управления образования.

Родители требуют, чтобы к 1 сентября кровлю отремонтировали. Если ее не починят, обещают устроить акцию протеста и перекрыть одну из основных дорог города.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, школьник, Макеевка, школа, ремонт, протест, родители, обрушение, крыша
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх