"Вода Донбасса" устанавливает автоматизированную систему учета воды

10.04.2013 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Вода Донбасса" устанавливает автоматизированную систему учета воды

На Втором Донецком водопроводе завершен первый этап работ по установке автоматизированной системы учета воды. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе КП "Компания "Вода Донбасса".

На основных гидротехнических сооружениях и магистральных водоводах было установлено семь ультразвуковых расходомеров. Информация с данных приборов передается на Центральный диспетчерский пункт Славянского регионального производственного управления. Данные приборы позволяют получить полный контроль над объемами подаваемой воды за счет достоверной и своевременной информации об ее распределении.

При возникновении порыва на водоводе, либо попытке несанкционированного подключения к нему, прибор фиксирует резкое увеличение расхода. Эти данные оперативно поступают на диспетчерский пункт, что позволяет определять аварийные участки водовода, устранять утечки или предотвратить хищение воды в кратчайшие сроки. В результате сокращения времени реагирования на нештатные ситуации появляется возможность уменьшить потери воды, потребление электроэнергии, а также выполнять оперативный анализ данных, что позволит повысить эффективность управления данным водным объектом и уровень надежности его эксплуатации.

В течение двух месяцев текущего года планируется установить еще семь ультразвуковых водомеров. Таким образом, работы по установке автоматизированной системы учета воды на Втором Донецком водопроводе и его основных ответвлениях будут завершены.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Славянск, вода, водопровод, Вода Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх