Донецкий стадион получит ещё 2 миллиона

11.04.2013 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий стадион получит ещё 2 миллиона

Областное объединение капитального строительства в Донецке заключило соглашение с ООО «Городское строительство» на капитальный ремонт и техническую оснастку коммунального предприятия «РСК «Олимпийский» за 2,15 млн. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

До конца мая на стадионе должны закончить работы по защите лестниц на трибунах, провести мероприятия по защите металлических конструкций, отремонтировать главный технологический заезд в спортивное ядро, осуществить ремонт светодиодной рекламы, а также обустроить подиум и пандус для инвалидов.

«Городское строительство» начало ремонтировать стадион в 2011 году. Тогда фирма выиграла открытый конкурс и получила подряд стоимостью 6,85 млн. гривен, но освоила только 4,18 млн. гривен. В 2012 году с фирмой заключили договор ещё на 0,99 млн. гривен. Таким образом, «Городское строительство» уже получило подряды на ремонт «Олимпийского» 7,32 млн. гривен.

Стадион реконструируют для приёма в июле этого года юношеского чемпионата мира по лёгкой атлетике. Проведение тестовых соревнований запланировано на 15 мая.


Сергей Миков.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, деньги, стадион, РСК Олимпийский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх