Инициативный подросток нашёл для города мецената в лице Тимофея Нагорного

11.04.2013 17:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Инициативный подросток нашёл для города мецената в лице Тимофея Нагорного

Для многих населённых пунктов Донбасса строительство новой спортивной площадки - это что-то из области фантастики: денег в бюджетах впритык на основные социальные программы, так что установка уличных тренажёров всё время откладывается на «потом». Молодёжь Дзержинска подошла к решению этой проблемы самостоятельно: 13-летний Даниил Медленов нашёл помощника в этом вопросе. Им стал украинский бизнесмен, уроженец Макеевки Тимофей Нагорный.

- Моё увлечение воркаутом - это уличные тренировки на турниках и брусьях - началось не так давно. Сразу у меня не очень хорошо получалось. Но потом я втянулся и сейчас могу уже похвастаться результатами! - рассказывает Даниил. - Год назад мы с ребятами поехали выступать на спортивном мероприятии в Макеевке - показать, чему можно научиться, занимаясь на улице. Вот там я узнал, что есть такой человек Тимофей Нагорный, который возглавляет Фонд волонтеров Украины, дружит с общественной организацией «Street Workout Ukraine» и сам неравнодушен к спорту. Ну я и подумал: «Чего мне терять?» Подошёл, рассказал о себе, о старших ребятах, и что у нас в Дзержинске нет нормально оборудованного места. Старая площадка в плохом состоянии, по вечерам там пьют пиво и курят. Позже я напомнил ему о нашем разговоре, написав ВКонтакте. Он отметил мою настойчивость и пообещал в марте 2013 года построить площадку. Я вначале не верил. Но когда месяц назад увидел, что во дворе начались работы, обрадовался! Теперь у нас есть турники для технических и силовых занятий, разные тренажёры. Вообще, эта поддержка нас так вдохновила, что мы с ребятами решили сами насобирать денег и установить тут ещё и гимнастические кольца! Но Тимофею от всех нас - большое спасибо!

Тимофей Нагорный

Помощь Нагорного отметили и городские власти, вручив ему грамоту как меценату.

Сам Тимофей в ответ заметил, что всегда с удовольствием помогает людям, которые не сидят сложа руки, а работают над собой, ведут здоровый образ жизни и занимаются самообразованием: «Эти качества помогли мне самому достигнуть в жизни определённого успеха! Вот почему сегодня я активно поддерживаю молодых ребят, которые могут стать примером для своих сверстников!»

Отметим: в наше время это уникальный случай, когда кандидат в народные депутаты, не пробившийся в Верховную Раду, продолжает помогать и своим землякам-макеевцам, и жителям других городов области. Кроме того, благотворительный фонд Тимофея Нагорного активно работает на территории всей страны.

Площадка с турниками стала культовым местом

В том, что небольшие уличные «уголки здоровья» действительно востребованы у подрастающего поколения, обозреватель «Донбасса» убедилась, побывав на молодёжном празднике в макеевском посёлке Ханженково, который прошёл на площадке, установленной Нагорным год назад.

Школьников и подростков, желающих подтянуться на турнике и получать планшет или смартфон, нашлось много. Однако победителями были признаны только трое парней: Дмитрий Смирнов. Павел Терентьев и Владимир Фесенко, который занял первое место с результатом в 37 раз.

- Ты повторил мой личный рекорд, который я установил в 15 лет! - радовался за него Тимофей. - А ещё мне очень приятно, что ты, как и я, из посёлка Буроз, в котором выживают только люди, сильные духом!

Владимир Фесенко и Тимофей Нагорный

Самые крутые парни Советского района Макеевки войдут в группу школьников, которые проведут День защиты детей в Киеве: совершат экскурсию по столице и побывают на ежегодном благотворительном концерте «Ангелы среди нас».

Ценные подарки получили и две девушки - Алёна Клочкова и Елена Гайнутдинова: изящные красавицы подтянулись по 10 раз - больше, чем некоторые их соперники-поклонники.

- Просто мы регулярно занимаемся, в том числе, и на этой площадке: приятно делать упражнения на свежем воздухе и понимать, что этим ты помогаешь самой себе - и здоровье укрепляется, и фигура в порядке, - откровенничали героини праздника.

На брусьях

О пользе физической нагрузки ханжёнковцам заявили и гости посёлка: певица Рената Штифель, презентовавшая гимн движения воркаут в нашей стране, и участники телешоу «Україна має талант» - Дмитрий Некрасов, установивший рекорд мира по подтягиванию за одну минуту, и коллектив «Duo Flame», наглядно продемонстрировавший пользу увлечения гимнастикой и акробатикой.


Ирина Панская

Теги: спорт, Донецкая область, Дзержинск, Макеевка, , Тимофей Нагорный, волонтер, Ханженково
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх