В Горловке более полусотни игровых автоматов отправили под бульдозер (ФОТО)

16.04.2013 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке более полусотни игровых автоматов отправили под бульдозер (ФОТО)

На промышленной площадке шахты Кондратьевской в Калининском районе Горловки уничтожили 56 игровых автоматов. Об этом donbass.ua сообщила Алла Боровых, пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Вчера сотрудники исполнительной службы, прокуратуры и Калининского райотдела ликвидировали игровые автоматы, которые хранились в райотделе до вступления приговоров в законную силу, - бульдозер несколько раз проехал по «одноруким бандитам» стоимостью от 800 до десяти тысяч гривен, превратив их в груду металла.

Горловка

Горловка

По словам начальника отделения расследований преступлений в сфере хозяйственной деятельности СО Калининского райотдела Горловского ГУ капитана милиции Андрея Гордиенко, данные аппараты были изъяты год назад у двух предпринимателей, которые под видом кафе организовали игорный бизнес. В среднем дневная выручка составляла три-четыре тысячи гривен, а максимально – до десяти тысяч. В ходе санкционированного обыска четырех помещений были изъяты аппараты, документация и даже долговые расписки.

"В отношении посетителей, которые оказались в залах на момент визита милиции, были составлены админпротоколы, - говорит Андрей Романович. – Что касается организаторов и владельцев игорного бизнеса, то они были привлечены к уголовной ответственности по ст. 203-2 (занятие игровым бизнесом) УК Украины. Суд определил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 170 тысяч гривен с конфискацией и последующим уничтожением оборудования для занятия запретным бизнесом".

Как отметил прокурор Калининского района г. Горловки Сергей Манохин, в настоящий момент работы в данном направлении продолжаются, а правонадзорные органы намерены вести борьбу с игорным бизнесом до победного конца.

Горловка



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, игровые автоматы, МВД, уничтожение, бульдозер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх