В Донецке начали готовиться к отопительному сезону

19.04.2013 11:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке начали готовиться к отопительному сезону

Городские власти Донецка на подготовку к очередному отопительному сезону ставят задачу перед коммунальщиками максимально оптимизировать работу, используя инновационные методы для экономии затрат городской казны. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

По состоянию на 15 апреля теплоснабжение потребителей города осуществляет 330 котельных общей мощностью 3305, 782 мВт/час., из них 280 котельных работают на газовом топливе, 40 котельных на твердом топливе, десять котельных используют электрическую энергию. Общее количество котлов в котельных составляет 1212 единиц Котельные коммунальной собственности 290 ед., в т.ч. ККП «Донецкгортеплосеть» - 176 ед., КП «Теплосеть» - 97 ед., три котельных больниц, девять котельных школ, пять котельных детских дошкольных учреждений. Ведомственных котельных в городе 40 ед. Протяженность тепловых сетей в двухтрубном исчислении всего 1091,798 километров, в том числе сетей коммунальной собственности - 1037,516 километров. В аварийном состоянии находится 104,21 км тепловых сетей, что составляет девять с половиной процентов от общей протяженности тепловых сетей.

По результатам анализа отопительного периода 2012-2013 гг. теплоснабжающими предприятиями города намечен комплекс мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону. На выполнение данных заданий запланировано израсходовать 34,8 млн. грн., из них за счет средств городского бюджета - 6,2 млн. грн., за счет средств предприятий - 28,6 млн. грн. ККП «Донецкгортеплосеть» на сумму три миллиона гривен выполнит работу по капитальному ремонту сетей теплоснабжения котельных: Кривозубова, микрорайонов  Мирный и Черемшинный, кв. 579 и кв. 22-30; дополнительно выделены по Программе энергосберегающих мероприятий 2,2 млн. грн. на реконструкцию котельных с внедрением утилизаторов тепла дымовых газов в количестве семи единиц. КП «Теплосеть» всего на сумму 3,2 млн. грн. выполнит работы по капитальному ремонту котельных (ГБ № 25, ул. Семашко, ул. Клайпеды) с заменой котельного оборудования и ремонту тепловых сетей теплоснабжения с применением пенополиуретановой (ППУ) изоляции (ул. Харитонова, 16б; котельной кв. 592; ул. Лернера, 52; котельная УПК; котельная пл. Победы, 1; котельная ул. Вагнера, 19) на сумму два миллиона гривен; выполнение комплекса энергосберегающих технологий кв. 19 Петровского р-на (школа-интернат №3, д/с №№ 282, 150, ОШ № 103, горный лицей № 93) на сумму городских средств 1,2 млн. грн.

В целях своевременной и качественной подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг., надежного обеспечения объектов жилищно-коммунального, социально-культурного, бытового назначения и населения города  услугами теплоснабжения и горячего водоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электрической энергией, природным газом, поставлена задача - к началу отопительного сезона (первое октября) выполнить ремонтно-подготовительные работы на 100% на объектах города независимо от формы собственности и принадлежности.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, котельная, коммунальное хозяйство, ЖКХ, отопительный сезон, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх