Мотокросс становится популярным в Донбассе (ФОТО)

20.05.2013 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мотокросс становится популярным в Донбассе (ФОТО)

В Димитрове прошел открытый Кубок Донбасса по мотокроссу. Этот зрелищный вид спорта давно любим жителями города, свое развитие он получил благодаря династии Доценко, мужчины которой сами в совершенстве владеют «железным конем» и смогли влюбить в этот вид спорта своих земляков.

Вот уже второй год турнир посвящен памяти Валерия Доценко-младшего, погибшего во время соревнований в сентябре 2011 года.

По словам Димитровского городского головы Руслана Требушкина, проведение этих соревнований весной – добрая городская традиция. Также есть намерения в будущем году провести в Димитрове Кубок Президента.

мотокросс

Показать свое мастерство в очередном турнире в город приехали около 50 участников из Украины и России. Самым юным оказался житель Таганрога, семилетний Артур. Именно он в паре с самым старшим и опытным гонщиком, который уже разменял седьмой десяток, подняли флаг Украины и дали старт гонкам.

мотокросс

Трассу европейского уровня длиною 1750 метров смогли покорить лучшие из лучших.

Среди профессионалов в классе 500 куб см первым стал Алексей Овчаренко из Донецка. Второе место у Константина Уткина из Полтавы, и третьим финишировал Игорь Домышев из Донецка.

Среди профессионалов в классе 150 куб см победил Антон Черный из Мелитополя, за ним финишировал Андрей Бессонов из Харькова, третий результат у россиянина Юрия Рябоконя. Все они являются кандидатами в мастера спорта.

Среди ветеранов золото досталось Владимиру Ковалеву из Таганрога, второй результат у Игоря Михневича из Полтавы, бронза – Юрий Гончаров, Краматорск.

Среди любителей золото победы Виталий туз увез в Таганрог, серебро у Виталия Наумова из Красноармейска, третий результат показал Вячеслав Насонов из Горловки.

мотокросс

мотокросс

мотокросс

мотокросс


По материалам: www.06239.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, мотоцикл, медаль, Димитрово, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх