Своевременная диагностика поможет родить здорового ребенка

23.05.2013 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Своевременная диагностика поможет родить здорового ребенка

Каждой будущей маме важно иметь полное представление о развитии плода и здоровье еще не родившегося малыша. Но, к сожалению, как отмечают специалисты, далеко не все женщины относятся с должной ответственностью к данному вопросу, и не знают какие анализы и исследования необходимо делать, а также посещение каких специалистов является обязательным.

«Осмотр терапевта обязателен на ранних сроках для выявления патологии, которая не связана с половой сферой, о которой женщина может даже не подозревать до того момента, когда она обратилась в женскую консультацию. И чем раньше будет выявлена такая патология, тем меньше она в дальнейшем повлияет на течение беременности и развитие плода», - отмечает врач акушер-гинеколог Валентина Пикулина.

Комплекс медицинских исследований или скрининг направлен на выявление группы риска по развитию пороков плода во время беременности. Основная цель этих исследований – в максимально ранние сроки выявить риск развития врожденных пороков, таких, как синдром Дауна, пороки развития нервной трубки и синдром Эдвардса. «Целью таких обследований есть выявление врожденных патологий. Это состояние плода, плаценты, наличие обвития пуповиной, положение плода, состояние послеоперационного рубца на матке, если, например, была операция кесарева сечения. При наличии изменений в лабораторных анализах, например, снижении гемоглобина, нарушении свертывающейся системы крови, наличии белка или большого количества лейкоцитов в моче, повешении уровня сахара в крови или моче назначается лечение в амбулаторных или стационарных условиях, в зависимости от состояния женщины и тяжести самого процесса», - подчеркнула Пикулина.

Также во время беременности обязательными для всех будущих мам являются обследования в медико-санитарном центре, так как они дают возможность выявить наследственную патологию. Помимо этого женщина должна сделать УЗИ на 11-13, 18-21 и 32-34 недели беременности.

Благодаря современной медицине, врачи могут выявить пороки развития максимально рано и прервать беременность в случае патологий. «Женщина должна быть информирована о состоянии ее здоровья, течении беременности, состоянии внутриутробного плода. Также врач должен объяснить, к чему это может привести, чем то или иное состояние опасно для здоровья и жизни ее будущего ребенка или ее самой. И только сама женщина, посоветовавшись с родными, может решить, вынашивать эту беременность или нет. Бывают случаи, когда продолжение вынашивания беременности может быть опасно для жизни самой беременной», - говорит врач.

При условии своевременного посещения врача, выполнения его рекомендаций и сдаче всех необходимых анализов, вероятность того, что у вас родится здоровый и крепкий малыш достигает 99%.


По материалам: tv-center.tv

Теги: Донбасс, здоровье, ребенок, Донецкая область, врачи, беременность, женщина, диагностика, развитие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх