R20 откроет представительство в Донецке

27.05.2013 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
R20 откроет представительство в Донецке

R20 уже выделила средства для открытия донецкого офиса. Намерения этой организации по сотрудничеству с регионом остаются неизменными. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе в Донецкой облгосадминистрации, такую информацию сегодня, 27 мая, озвучил председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий во время пресс-конференции.

По словам губернатора, это будет уникальный офис. Он будет обслуживать территорию всего постсоветского пространства и даже Средней Азии.

R20 уже выделила два миллиона евро на содержание офиса в течение трех лет. "Здесь будут учить выработке низкоуглеродистой энергетики. Кроме того, в офисе будут проходить отборы проектов по энергоэффективности не только для Украины, но и для многих других стран", - рассказал Андрей Шишацкий.

Он также отметил, что сотрудничеством с R20 интересуются и другие регионы Украины, однако все проекты, с которыми они обращаются, руководство международной организации уже направляет в Донецкую область.

Напомним, в феврале делегация региона во главе с губернатором приняла участие в венской конференции R20 по теме «Внедрение устойчивого энергетического будущего». Дончане провели переговоры с ее руководителями, а также обсудили возможность совместной реализации проектов в сфере зеленой экономики, энергоэффективности и охраны окружающей среды с Министром охраны окружающей среды и лесов Румынии Рованой Плюмб и генеральным директором UNIDO (Организация Объединенных Наций по промышленному развитию) Кандехом Юмкеллой.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, офис, энергетика, открытие, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх