Донецких скаутов предлагают заменить на "Наследников Победы"

30.05.2013 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецких скаутов предлагают заменить на "Наследников Победы"

Из региональной программы «Молодежь и семья Донетчины» необходимо исключить пункты о поддержке детских организаций скаутов и пластунов. Об этом на сессии Донецкого областного совета заявила депутат от фракции КПУ Антонина Хромова.

По ее словам, в Донецкой области необходимо развивать более свойственные нашему региону «советские» патриотические организации. «Смотрите, развитие пластунских и скаутских лагерей, т.е. скаутского и пластунского движений. Пласты были в Украинской повстанческой армии, чтобы вы знали, там у них такая структура была. Скауты не характерны для славян и для украинского народа. Я хочу сказать, что воспитанники этих скаутских и пластунских отрядов Тягнибок, Ильенко и другие отмороженные «свободовцы». У нас в «Артеке» уже есть такие инциденты, я оттуда приехала, когда приветствуют нас: «Слава Украине. Героям слава». Вы понимаете, чем это грозит?! Я считаю, что необходимо создание таких лагерей: «Наследников Победы», «Юных защитников природы», историков и т.д. Проведение военно-патриотической игры «Зарница». Вот это будет воспитание патриотизма наших детей, а не создание скаутских и пластунских отрядов», - заявила Хромова.

Напомним, Донецкий областной совет запланировал в течение пяти лет в рамках программы «Молодежь и семья Донетчины. 2013-2017 гг.» потратить 240 миллионов гривен.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, , облсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх