Краматорчанам не хватает химчисток и детских кафе

06.06.2013 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорчанам не хватает химчисток и детских кафе

В Краматорске не хватает химчисток и детских кафе. Об этом говорилось на заседании исполкома, в ходе которого обсуждался вопрос о том, как обстоят дела в торговле, общественном питании и бытовом обслуживании.

По информации начальника профильного отдела Ирины Шишкиной, с торговыми точками в городе "полный порядок". «На 1 января в Краматорске работает 627 магазинов общей площадью 91,4 тыс. кв. м. Обеспеченность торговыми площадями на тысячу населения составляет 464 кв. м, что превышает установленные Минэкономики нормы», - сообщила она.

По этому показателю Краматорск уже несколько лет стабильно занимает 3 место среди городов Донецкой области (после Донецка и Макеевки).

А вот с бытовыми услугами есть проблемы. Причем парикмахерских и салонов красоты в городе вполне достаточно, а вот химчистки – ни одной. "Очевидно, не выгодное это дело для предпринимателей", - говорится в сообщении.

То же с детскими кафе. "Ну не приносят прибыли пирожные и соки – только водка и пиво на разлив. И как заставить бизнесмена проникнуться проблемами детского культурного  питания – не знают даже в исполкоме", - отмечается в сообщении.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, дети, магазин, кафе
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх