Экологическая инспекция будет штрафовать жителей области за горящую траву

10.06.2013 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экологическая инспекция будет штрафовать жителей области за горящую траву

Госэкоинспекция предупреждает о начале пожароопасного периода и о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Об этом сообщили специалисты Государственной Азовской морской экологической инспекции.

Усилен контроль инспекторами Государственной Азовской морской экологической инспекции за соблюдением требований природоохранного законодательства, о запрете выжигания стерни, сорняков, сухостоя, свалок, бытовых отходов и т.д. в указанный период. Так, самовольное выжигание растительности или ее остатков влекут штраф в размере от 170 до 340 грн., а за те же действия, совершенные в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда, - от 340 до 680 грн. За нарушение требований пожарной безопасности в лесах на граждан будет наложен штраф от 17 до 51 грн., на должностных лиц - от 51 до 170 грн., за уничтожение или повреждение леса в результате неосторожного обращения с огнем штраф для граждан составит от 51 до 170 грн., для должностных лиц - от 119 до 204 грн.

Дополнительными мерами, к которым должны приступить уполномоченные организации, является обеспечение постоянного мониторинга за состоянием пожарной безопасности, уточнение планов действий по охране и противопожарной защиты лесов, торфяников и сельских угодий в пожароопасный период и обеспечение их неукоснительного выполнения, ограничение посещения гражданами лесов и заезда транспортных средств в лесные массивы.

Госэкоинспекция призывает граждан выполнять все правила пожарной безопасности.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: , Донецкая область, пожар, штраф, экология, трава, инспектор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх