Россиянин пытался провезти в Донецк 25 тысяч долларов

11.06.2013 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россиянин пытался провезти в Донецк 25 тысяч долларов

Погранично-таможенная смотровая группа в международном пункте пропуска через границу Украины для автомобильного сообщения «Успенка» в Донецкой области обнаружила немалую сумму, которую незаконно перевозил гражданин РФ.

Как сообщил donbass.ua пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Эдуард Никитенко, во время осуществления пограничного контроля легкового автомобиля "Toyota Land Cruiser", который направлялся из Краснодарского края в Донецк, владелец машины (гражданин Российской Федерации) заметно нервничал, что вызвало сомнение и подозрения у охранников границы относительно законности его путешествия.

Стражи порядка решили вывести этот автомобиль из общего потока на полосу «Красный коридор» для более тщательного осмотра. Оказывается, при заполнении таможенной декларации 57-летний гражданин РФ задекларировал 14 тыс. долларов США. Между тем совместной погранично-таможенной обзорной группой в багажном отделении, под крышкой боковой обшивки, была обнаружена спрятанная иностранная валюта в сумме 25 тыс. долларов США, которая находилась в пакете, прикрытом рабочими перчатками и другими личными вещами. По обменному курсу это 199 тысяч 800 гривен.

Автомобиль как средство незаконной перевозки валюты задержан. Его сумма оценки составляет 639 тысяч 440 гривен. Общая сумма оценки валюты и автомобиля составила 839 тысяч 240 гривен.

Теперь судьбу автомобиля, валюты и его владельца будет решать суд.



Теги: Россия, Донецк, Донбасс, доллар, Донецкая область, таможня, валюта, пограничники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх